CONSEIL D’ADMINISTRATION ET EQUIPE

LE CONSEIL D’ADMINISTRATION

MEMBRES du BUREAU :

  • Carole SPRANG, présidente
  • Catherine BERNARD, secrétaire
  • Danielle PETERS, trésorière
  • Christian DIAMANTE, membre du Bureau
  • Charles HENRY, membre du Bureau
  • Sylvie METROPE, membre du Bureau

MEMBRES ADMINISTRATEURS

  • Patricia JULIAN
  • Suzanne LABORDE
  • Olivier MENARD
  • Béatrice SAGASPE

REPRÉSENTANTS DES UNIONS ET FÉDÉRATION DÉPARTEMENTALES, MEMBRES ASSOCIÉS ET D’HONNEUR

  • Charles HENRY, représentant de l’UDMJC 91
  • Le Réseau Education Populaire, représenté par Bernard Teper
  • L’Université Paris Est Créteil, représentée par Bruno Rémy
  • Jean-Marie BIREAUD, membre d’honneur
  • Vincent VENNIN, membre d’honneur

REPRÉSENTANTS DU COMITE D’ENTREPRISE, MEMBRES DE DROIT ET DIRECTEUR RÉGIONAL

  • Carole BARRET, secrétaire du Comité d’Entreprise
  • Jean-Pierre SIREROLS, président de la CMJCF
  • Patrick CHENU, directeur régional

L’EQUIPE PROFESSIONNELLE

PÔLE POLITIQUE ET ADMINISTRATION FÉDÉRALE

DIRECTEUR RÉGIONAL :
> Patrick Chenu
01 49 72 51 90
pchenu@mjcidf.org

RESPONSABLE ADMINISTRATIVE :
> Patricia Bontemps
01 49 72 51 91
pbontemps@mjcidf.org

RESPONSABLE FINANCIER, COMPTABILITÉ :
> Marc Blouin
01 49 72 51 99
mblouin@mjcidf.org

STAGIAIRE COMPTABILITÉ :
> Georges Kuitche Tamo
01 49 72 51 99
gkuitchetamo@mjcidf.org

PÔLE RESSOURCES HUMAINES ET FORMATION

RESPONSABLE DES RESSOURCES HUMAINES ET DE LA FORMATION :
> Nadia Vencadachellum
01 49 72 51 94
nvencadachellum@mjcidf.org

CHARGÉE DE LA GESTION DU PERSONNEL :
> Claudine Glinche
01 49 72 51 99
cglinche@mjcidf.org

CO-DIRECTION FORMATION CADRE DE L’EDUCATION POPULAIRE :
> Camille Khairallah / Max Leguem
01 49 72 51 93
ckhairallah@mjcidf.org / mleguem@mjcidf.org

PÔLE DÉVELOPPEMENT 

RESPONSABLE DE L’ANTENNE MULTIMÉDIA :
> Abdelhake Hamdoun
01 84 16 70 80
sos@mjcidf.org

ADMINISTRATEUR RÉSEAU :
> Rafael Alves
01 84 16 70 80
sos@mjcidf.org

CADRE STAGIAIRE CHARGÉE DU VOLONTARIAT :
> Graziana Lucharelli
01 49 72 51 96
glucarelli@mjcidf.org

STAGIAIRE COMMUNICATION :
> Perrine Testevuide
01 49 72 51 95
communication@mjcidf.org

 

FRMJC-IdF, 65, rue Voltaire - 93100 Montreuil - 01 49 72 51 90

La FRMJC-IdF est affiliée à la Confédération des MJC de France.
Elle reçoit le soutien du Ministère des Droits des Femmes, de la ville, de la jeunesse et des sports et de la Région Ile-de-France.

Retour en haut de la page